суббота, 28 сентября 2013 г.

Игры джентльменов / The Ladykillers, 2004

Голдтуэйт Хиггинсон Дорр, аферист-профессор из южных штатов, собирает команду проходимцев для «ограбления века». У каждого грабителя своя роль: подрывник, «крот», силач, и конечно же проныра. Все бы хорошо, но единственная возможность проникнуть в казино с деньгами это подвал дома набожной старушки миссис Мансон. Изображая ансамбль старинной музыки, банда начинает дело. Но умственные способности глубоковерующей старой дамы оказались недооцененными.


год: 2004
страна: США
режиссер: Итан Коэн, Джоэл Коэн
композитор: Картер Бёруэлл
жанр: триллер, комедия, криминал
В главных ролях: Том Хэнкс, Ирма П. Холл, Марлон Уайанс, Дж.К. Симмонс, Ци Ма

720p
«Величайшие преступники всех времён наконец нашли себе достойную соперницу»

2 комментария:

  1. Фильм братьев Итэна Коэна и Джоэла Коэна и конечно Том Хэнкс в роли злодея совершенно очарователен и незабываем. По сути, перед нами жесточайший стёб над американским менталитетом, нравами и культурой. В итоге получилась добротная, ни на что не претендующая черная комедия, которую можно посмотреть не один раз.

    ОтветитьУдалить
  2. Фильм зачётный. Не стоит забывать, что на данный момент ему уже девять лет и, как следствие, он уже оказал своё влияние на Голливуд и весь кинематограф в целом. Что же касается актуальности современным тенденциям, то немножко смущает не совсем дожатая концовка, в которой финальный прикол можно было преподать ярче и экспрессивнее. Именно из-за неё фильм не стал шедевральным, но качественным и смотрибельным остаётся до сих пор.

    ОтветитьУдалить